Плагин для навигации WP Page Numbers.Настройка параметров

И так,если Вы задумались как сделать постраничные переходы для своего блога в том числе с помощью плагинов,то WP Page Numbers это один из вариантов данного решения. Не могу сказать,что именно этот плагин является наиболее удобным в плане установки (чуть ниже будет об этом),но лично мне он понравился тем,что мне нужно было сделать постраничную навигацию именно на странице записей,которая являться главной,а установленный у меня плагин WP-PageNavi,решал это только установкой навигации на страницах (page),а не для записей(post).

Я не стал долго терзать себя причинами и установил еще ряд плагинов,но только  именно WP Page Numbers все же пришелся мне по душе,хотя и не много не очень удобен в плане установки.Почему не удобен? Потому что нужно будет кое что скопировать и залезать в админку своего сайта.Не чего сложного,просто такая установка. Давайте посмотрим ближе.

Настройка

После стандартной установки, в разделе Настройки открываем страницу плагина.

постраничная навигация

Первые настройки предлагают выбрать стиль Вашей будущей навигации.

стиль навигации

Во втором окне можно собственно русифицировать или задать свои названия для выбранного стиля.Можно написать что угодно и просто поэкспериментировать с настройками.

WP Page Numbers

Теперь собственно и подошли к тому неудобству  про которое предупреждал в начале.Нужно скопировать вот этот код,который будет уже сформирован.Копируйте,сохраняйте в низу страницы сделанные Вами настройки и переходите в админ панель Вашего wordpress или админку на хостинге.Нужно добавить этот код в те файлы,на страницах которых Вы бы хотели видеть  отображение панели постраничной навигации.

Можно просто пока добавить код на главную страницу и посмотреть результат.Для этого находим в расположении Вашей темы файл  index.php

И просто вставляем код в самом конце страницы. У меня это выглядит так.

настройка плагина

 Дополнительно

Вообщем то все,жмем обновить файл,сеть и смотрим на результат. Всегда можно выбрать нужный стиль вернувшись в панель настроек,при этом больше с копированием и размещением кода заморачиваться не придется.Единственное,что если Вы уже зашли так далеко в установки этого плагина,то можете на свое усмотрение немного поиграться с настройками самого плагина, в плане модернизации стиля,шрифтов,размеров.

Для этого перейдите в настройки изменения плагина.

как настроить плагин

Далее выбираем следующее,у меня это так:

вордпресс настройки

Теперь можно задать нужные параметры для стиля.изменив соответствующие параметры.

установка плагинов

На этом все. Устанавливайте плагин,настраивайте и не бойтесь своих экспериментов.

&


Еще Статьи

Извините. Данных пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий