Наборщик текстов на дому: Реальная возможность для заработка или лохотрон

Заработок online

Работа по набору текстов – популярный вид заработка в интернете. Он широко популярен на просторах глобальной сети и благодаря своим условиям и достойной оплате привлекает множество пользователей. Однако любая работа в интернете подразумевает под собой риски остаться обманутым. Чтобы вникнуть в суть этой работы, понять, как не попасть на уловки мошенников и сколько можно зарабатывать – прочтите представленный материал.

Наборщик текстов на дому: Реальная возможность для заработка или лохотрон

Кто такой наборщик текстов

Печатание текстов на заказ – не такой лёгкий труд как многие могут себе представить. Обычно человеку работающему в этой области недостаточно просто перепечатать текст. Он должен по указаниям заказчика выполнить несколько условий технического задания или же переделать текст в оригинальный.

Наборщик текстов на дому: Реальная возможность для заработка или лохотрон

Работа в интернете по набору текстов считается наименее оплачиваемой если сравнивать с дизайнерами с создателями сайтов, переводчиками, блогерами, музыкантами, журналистами и т.д. Связанно это с тем, что если вы наборщик текстов и работаете без дополнительных условий и заданий просто перепечатывая документы, вы не будете много зарабатывать из-за простоты самой работы.

Многие начинающие пользователи задаются вопросом о том, кто такой наборщик текстов? А на самом деле, каждый человек который использовал различные текстовые документы и пробовал работать в них, уже считается наборщиком текстов.

Любой пользователь находящийся в социальных сетях и переписывающийся со своими друзьями, также в какой-то степени является наборщиком текстов. Работа по набору текстов может сочетаться с любым видом постоянного заработка или быть основным доходом человека. Печатание текстов осуществляется только с помощью ПК.

Люди работающие в этой отрасли занимаются перепечатыванием текстов на компьютере для различных интернет ресурсов, компаний, агентств, редакций, сообществ в социальных сетях. Работать наборщиком можно на дому, благодаря чему этот вид заработка привлекает многих интернет-пользователей.

Чтобы проверить готовую работу, человек должен сделать распознавание текста. Это процедуру можно совершить с помощью специальной программы или используя онлайн-сервисы в интернете.

В обязанности наборщика текстов входит работа с документами и их редактирование. Однако заказчики могут давать дополнительные задания и выдвигать новые требования с каждой работой.

Для кого подойдёт данная профессия

Наборщик текстов это универсальная работа, которая подойдёт любому человеку обладающему значительным количеством свободного времени. Это удобная работа за день на дому позволяет тратить свободное время с прибылью.

Лучшими вариантами того, кому данная профессия будет по душе:

  • Студенты и школьники старших классов. Здесь ребёнок и студент могут заработать дополнительные деньги в свободное от учёбы время.
  • Мастера  копирайтеры, рерайтеры, корректоры. Обычно эти люди умеют превосходно работать с различными текстовыми работами, однако в свободное время они могут подзаработать на наборе текстов без сложных технических заданий.
  • Работа наборщиком текстов подойдёт как подработка для переводчиков. Они могут одновременно переводить и набирать большое количество символов, получая двойную оплату.
  • Молодым мамам которые находятся в декретном отпуске. Когда ребёнок спи, еда приготовлена, а квартира убрана, появляется большое количество свободного времени дома, которое можно потратить с выгодой.
  • Набор текстов удаленно подойдёт путешествующим людям, которые долгое время проводят в дороге.
  • Как дополнительное занятие для пенсионеров и людям в послеоперационный период.

Не забывайте после каждой готовой работы пользоваться программами для распознавания текста, чтобы в дальнейшем получать более выгодные заказы и не подводить заказчиков.

Какие навыки умения и программы нужны для начала работы

Наборщик текстов должен обладать некоторыми навыками, без которых успешной работы достигнуть не получится. Здесь будет приведён список того, что человек должен уметь и какие программы он должен иметь на своём компьютере:

  1. В первую очередь пользователю необходимо иметь самые элементарные знания в использование компьютера. Это значит, что он должен уметь его включать, выключать, создавать текстовые документы, входить в интернет, пользоваться клавиатурой.
  2. Грамотность – залог успеха. Если заказчик не требует особой грамотности и его устраивает то, как word исправляет ошибки самостоятельно – тогда не сильно отвлекайтесь насчёт этого условия. Однако никогда не забывайте о личностном росте и развивайте себя дальше. Если вы обладаете идеальной грамотностью, к вам потянутся более дорогие заказчики.
  3. Необходимо уметь работать в текстовых редакторах. В большинстве случает работа на дому по набору текстов происходит и использованием всеми известного Microsoft Word который является основным текстовым редактором операционной системы Windows. Если же заказчик потребовал от вас работы в онлайн режиме, то для этого требуется воспользоваться онлайн-редактором Google Docs. Для его функционирования требуется иметь аккаунт в Google.
  4. Научитесь проводить распознавание текстов используя программы или онлайн-сервисы. Это поможет не только избавиться от пропущенных ошибок, но и определить основные технические характеристики текста. Специальные программы для распознавания можно найти в интернете самостоятельно или поинтересоваться у заказчика где их скачать. Однако нет отличий распознанного онлайн текста или через программу. Онлайн-сервисы часта накладывают определённые ограничения, чем мешают комфортной работе с ними.
  5. Тренируйтесь печатать быстро. Когда вы освоите навык слепого набора текста, вы сможете работать быстро и качественно, выполняя огромные объёмы за короткий срок времени. Слепой набор позволяет печатать и не отвлекаться на клавиатуру.
  6. Нет смысла записываться на какие-либо дополнительные курсы по освоению навыков набора текса, так как любые умения можно получить и в дальнейшем развить самостоятельно. Главное – количество практики и усидчивость.
  7. Если вы работаете редактором и делаете правку и редактирование текстов, вы обязаны идеально знать правила русского языка, в соответствие с которыми вы должны выполнять свою работу.

Сколько можно зарабатывать на наборе текстов

Наборщик текстов может зарабатывать как большие, так и небольшие суммы денег. На его прямой заработок влияет множество параметров и особенностей. К этой работе на дому без вложений относятся следующие особенности, влияющие на зарплату:

  1. Скорость печатания текста. Это один из самых главных факторов если не учитывать время. От того, насколько быстро человек печатает тексты, будет зависть то, сколько денег он может заработать. Чем больше он сделает, тем больше он получит. Из-за этого требуется каждый день что-то печатать, чтобы пальцы не отвыкали от скорости.
  2. Время проводимое в работе на дому по набору текстов. Чем больше вы будете тратить время на работу, тем больше она принесёт вам денег. Это относится именно к этой работе. Такого нельзя сказать о заработке с фиксированным окладом, где зарплата не зависит от дневной выработки. Вы сами для себя выбираете будет ли это основная работа или кратковременная подработка.
  3. Заказчик. Набор текстов за деньги будет гораздо прибыльнее если вы найдёте стабильного и выгодного заказчика, который будет давать вам постоянную работу и хорошо её оплачивать. Обычно такие заказчики выбирают опытных пользователей. На начальном уровне работы необходимо показать себя с лучшей стороны, чтобы заслужить уважение и обратить на себя внимание более дорогих заказчиков. Чтобы найти человека который будет вам платить, используйте различные объявления в интернете. Когда выберете, почитайте отзывы о работе на этого человека.

Наборщик текстов – работа ответственная, требующая от человека знаний правил русского языка и усидчивости. Если вы будете сдавать некачественные работы наполненные орфографическими ошибками, это приведёт к снижению оплаты вашего труда, а в последующем к полной потере заказчиков и соответственно работы.

Можно примерно рассчитать сумму, которую вы сможете получать за определённое количество времени. В первую очередь вы должны знать, сколько вам платят рублей за 1000 символов. Для примера возьмём это значение в 16 рублей.

eTXT

Далее необходимо протестировать свои силы. Для этого засеките час времени, и по итогу посчитайте сколько готового к сдаче текста вы смогли написать за это время. В среднем, новичок может написать 3000 символов без технических заданий за один час. Итого за 60 минут вы сможете заработать 48 рублей. За 21 рабочий день вы сможете получить около 7000 рублей.

А теперь подумайте о том, что с каждой новой работой вы будете писать всё быстрее и быстрее. Тем самым будет увеличиваться ваш доход. С такими темпами вы сможете заработать свою первую тысячу рублей за 1-2 дня. В дальнейшем вы можете писать статьи о блоге, переписывать документацию, составлять графики и таблицы, которые будут приносить гораздо больше денег.

Если брать диапазон заработной платы работы наборщиком текстов, можно начинать от 7000 рублей и заканчивать 100 000 рублей. Всё зависит от дороговизны заказов, скорость печатания и количества рабочих часов.

Как не попасть на уловки мошенников

Вакансия наборщик текстов на дому является привлекательной для множества пользователей. Для работы вам не нужно покидать своего жилища, применять физическую силу, производить сложные вычислительные действия, расчёты, рисовать чертежи.

Наборщик текстов на дому: Реальная возможность для заработка или лохотрон

Вы можете получать деньги за простую работу, при этом оставаясь в своей зоне комфорта. На вас не кричит начальство и никто не стоит над душой.

Однако из-за этого удалённая работа наборщик текстов привлекает к себе внимание не только заинтересованных в поиске подработки пользователей, но и мошенников, которые хотят обмануть людей и получить деньги.

Чтобы распознать мошенника, необходимо обращать внимание на некоторые особенности:

  1. Если вы работаете на большом сайте, где трудятся сотни таких же наборщиков, как и вы, у заказчиков и исполнителей есть личные аккаунты, историю которых можно отследить. Когда какой-то новый заказчик пишет вам, в первую очередь проверяйте его профиль. Проверенные компании работодатели обычно имеют высокий рейтинг и множество положительных отзывов. Когда у заказчика нет ни того, ни другого и он просит вас написать для него пробную работу или отправить что ни будь из последних работ, скорее всего это мошенник. Он может забрать предоставленную работу не расплатившись.
  2. Дублируемые объявления. Иногда мошенник может разместить на одном сайте несколько похожих объявлений, в которых будет меняться только оплата. Таким образом они отбирают более выгодных для себя исполнителей. Чем больше таких “удочек” они закинут, тем больше “рыбы” на них попадётся.
  3. Высокая оплата труда. Если вы видите объявление где говориться что вам будут платить от 50 рублей за тысячу символов без пробела, можете сразу его закрывать и искать дальше. Такой оплаты набора текста на дому вам никто не предложит. Другие работы на дому за деньги могут похвастаться и более высокими ценами, но не обычное перепечатывание.
  4. Получение быстрого ответа. Если на вашу заявку приходит ответ в течение 1-2 минут, скорее всего вам ответил автоответчик. Вам на почту вышлют шаблон, в котором вы найдёте все условия и требования. В конце для подтверждения того, что вы будете работать и выполните заказ, с вас потребуют сделать денежный взнос.
  5. Любое объявление или предложение работы где с вас требуют сделать первоначальный взнос, перечислить деньги на банковский счёт или на карточку являются обманом.
  6. Если условия и график работы описаны слишком хорошо, чтобы быть правдой. Например объявление, где оператор пк должен работать пару часов в день и одновременно с этим он будет хорошо зарабатывать – пропустите это объявление и ищите дальше. Вакансии издательств, которые не относятся к мошенникам, четко определяют количество часов и предупреждают заранее что их работа считается подработкой с невысоким доходом.
  7. Не доверяйте простым почтовым ящикам, которые можно создать за несколько минут.
  8. Добросовестные компании могут выставлять такое требование как опыт работы по специальности наборщик текста. Они могут попросить вас напечатать пробный заказ по заниженной цене, чтобы оценить ваши навыки в данной профессии.
  9. Не стоит доверять объявлениям, где указана высокая оплата и обычная должность наборщика текстов приукрашена более официально. Например специалист по сканированию или профессия подразумевающая работу за компьютером с финансами. Красивые официальные дополнения и сказочно высокая оплата говорят об обычных хитростях чтобы заманить доверчивых пользователей.
  10.  Не доверяйте людям, которые общаются с вами витиеватостями, красивыми фразами, четко составленными предложениями. Когда чувствуете, что это всё наигранно, а текст разговора отрепетирован заранее, прекратите общение.

Теперь вы знаете немного о мошенниках, как их опознать и не попасться на их удочку. Однако для закрепления информации, необходимо рассмотреть несколько практических примеров.

Пример 1

Объявление:
ЧТУП “Тексты на заказ” приглашает на работу наборщиков текстов.
Условия: Занятость – 2 – 4 часа в день. Заработная плата – 30000 рублей в месяц.
Обязанности: Набор текстов на компьютере. Тематики разнообразные. Перепечатывание с изображений в различных форматах в текстовый документ.
Дополнительно: Наличие двух выходных в неделю и специальных премий для начала развития.
Обращаться на почту: ZakazTekst@bk.ru

Наборщик текстов на дому: Реальная возможность для заработка или лохотрон
Пример №1

Вот один из примеров лже-работы, где требуется наборщик текстов. Есть несколько причин, по которым можно утверждать, что это объявление составил мошенник. Во-первых, малое количество рабочих часов и высокая оплата труда. Во-вторых, наличие выходных и премий, которые якобы должны помочь начинающим работникам. В-третьих, банальный адрес электронной почты.

Пример 2

Объявление:
Развивающейся редакции “Новости в свет” требуются наборщики текстов.
Условия: Занятость – от 3 часов в день. Заработная плата 20000 рублей в месяц.
Обязанности: Перепечатывание текстов с электронных изображений, редактирование готовых текстов.
Дополнительно: Отгулы по необходимости, один выходной в неделю.
Для начала работы необходимо приобрести страховку, перечислив 500 рублей на банковский счёт.
За подробной информацией обращаться на электронную почту: SvetlaNovost@list.ru

Наборщик текстов на дому: Реальная возможность для заработка или лохотрон
Пример №2

Ещё одно объявление мошенников. В первую очередь обратите внимание на малое количество часов и высокую зарплату. В сравнение с предыдущим примером, в этот более-менее можно поверить. Для того, чтобы убедиться в том, что это мошенники, необходимо привести дополнительные доказательства.

Обратите внимание на необходимость сделать первый взнос. Ни одна организация, не важно насколько она серьёзная, не будет требовать от новых сотрудников вложений.

Пример 3

Объявление:
Работа по набору текстов на дому от компании “Медиа Тренд”. Нам требуются ответственные, целеустремлённые и сообразительные работники. От вас требуется по 4-5 часов свободного времени в день, а мы в свою очередь предлагает оплату вашего труда в размере 60 рублей за 1000 символов.
Чтобы получить дополнительную информацию, обращайтесь на электронную почту – mediatrend@mail.ru.

Наборщик текстов на дому: Реальная возможность для заработка или лохотрон
Пример №3

Это объявление является более правдоподобным. Однако обратите своё внимание на очень высокую цену за 1000 символов. Можете обратиться по указанному адресу. Внимательно ознакомьтесь с подробной информацией. Если у вас требуют деньги, примеры своих работа которые ещё нет в интернете или написание бесплатного пробного текста – откажитесь от сотрудничества и ищите дальше.

Совет! Дополнительно проверяйте все объявление которые просматриваете через поисковик. Просто скопируйте текст объявление и вставьте его в поисковую строку. Нажмите на поиск. Если появилось что-то похожее в интернете с плохими отзывами, значит это мошенники.

Как стать успешным наборщиком текста

Чтобы стать хорошим работником в любой профессии, необходимо хорошо потрудиться.

Наборщик текстов на дому: Реальная возможность для заработка или лохотрон

  1. В первую очередь постоянно саморазвивайтесь. Читайте больше книг и дополнительных материалов. Повторяйте правила русского языка, чтобы в дальнейшем не тратить время на исправление своих же ошибок.
  2. Учитесь быть находчивым и сдержанным при работе с заказчиками. Если вы уверены, что правы, доказывайте свою точку зрения без грубости и хамства. Гораздо проще решить конфликтную ситуацию на спокойных тонах. Если же вы не правы, извинитесь и попытайтесь наладить сотрудничество ещё раз.
  3. Хороший наборщик текстов должен стараться каждый день, чтобы получить желаемую отдачу. В первое время ищите одного заказчика. Когда окрепнете в этой работе, можете искать дополнительную работу, чтобы увеличить свой доход.
  4. Никогда не набирайте работы больше, чем сможете сделать. Внимательно взвешивайте свои силы. Отдавайте несколько часов в рабочем дне различным форс-мажорным ситуациям. Таким образом вы сможете правильно распределить своё время и не попасть в неудобную ситуацию.
  5. Также стоит помнить о том, что вам придётся работать не только с оцифрованными текстами (изображениями, сканами). Вам могут присылать работы написанные неразборчивым почерком или в аудиосообщениях. Будьте готовы к таким ситуациям.

Когда вы поднимите свой навык в написании текстов на достойный уровень и сможете писать без ошибок, можете попробовать выполнять работы со сложными техническими заданиями и становиться полноценным копирайтером. Таким образом можно выйти на более высокий уровень оплаты.

Работа по набору текстов является одним из видов интернет-заработка. Однако именно в этом направление можно встретить огромное количество мошенников, которые обманывают людей слишком красивыми предложениями работы.

Чтобы не попасть на их уловки, внимательно читайте текст объявлений и обращайте внимание на то, как заказчик общается с вами. Некоторые моменты помогут вам определить реальный заказчик перед вами или очередной мошенник.


Еще Статьи

Извините. Данных пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Алексей

    Наборщик текстов в большинстве всегда лохотрон,по мне так только лучше рерайтом заниматься.

    Ответить