Ссылки для сайта новичка бесплатно

бесплатные ссылки Сайтостроение

Многие новички создают свои сайты, совершенно не представляя, как они будут раскручиваться в Интернете. Тем более зачем нужны ссылки.
Для них главное – сделать сайт, хороший, красивый, полезный для всех. Но что будет дальше – они представляют себе весьма смутно. Многие из них слышали что-то о поисковых системах, потому что сами пользуются поиском того же Яндекса или Гугла.

бесплатные ссылки

Но вот что получит конкретно их сайт, появившись в поисковой системе – для них совершенно неясно. Между тем сегодня раскрутка сайта в поисковых системах является практически единственным способом получения достаточно большого и постоянного потока посетителей. Есть, конечно, и другие сферы, но они не для новичков. А вот новичкам следует приглядеться к поисковым системам повнимательнее.

Что делать

Итак, каждый новичок должен научиться продвигать свой первый сайт в поисковых системах.А что самое главное для поисковых систем, чтобы страницы сайта, согласно ее алгоритмам, начали продвигать в топы поисковой выдачи?

Конечно, многие рассказывают новичкам, что необходим интересный, уникальный контент, правильная верстка сайта, без каких-либо ошибок, отсутствие ссылок на сайты, нарушающие правила поисковых систем, то есть зафильтрованные или вообще забаненные, а также многое другое. Конечно, практически все эти условия любой новичок, в принципе, сможет соблюсти, даже наличие уникального контента на сайте, особенно, если новичок сам умеет писать нужные тексты.

Однако не эти параметры самые главные при продвижении веб-ресурсов в поисковых системах. А самой главной проблемой для любого новичка являются ссылки на сайт с других ресурсов. И чем авторитетнее будут эти ресурсы, тем больше «авторитета» будет передаваться от этих сайтов сайту-новичку.

И опять-таки: получение хорошей ссылочной массы (и авторитета в том числе) – не проблема для новичка, обладающего приличным бюджетом. Ссылки можно просто и быстро закупить на специальных ссылочных биржах, можно закупать уникальные статьи со ссылкой на сайт в тексте и предлагать авторитетным сайтам опубликовать эти статьи у себя бесплатно.

Способы

ссылки бесплатно

Есть много других способов, если имеются деньги. Но вот что делать, если у новичка на всё это денег нет? Приходится самому искать хорошие, авторитетные сайты и пытаться получить с них ссылки. Но какие же варианты есть в арсенале новичка для того, чтобы получить на свой новенький сайт авторитетные ссылки?

Если говорить о старте, то таких вариантов два – каталоги и форумы. Имеются, конечно же ещё и гостевые книги, социальные сети, да и во многих блогах можно оставлять комментарии со своими ссылками, но начинать следует именно с первых двух. Рассмотрим их более подробно.

Каталоги – один из старейших типов веб-ресурсов, в свое время подобные сайты заменяли поисковые системы, и становление каталогов началось еще в те времена, когда поисковые системы были не так популярны среди пользователей интернета. Основным контентом каталогов являются ссылки на другие сайты, именно поэтому их часто называли линк-листами.

Некоторые каталоги включали в себя и функции топ-листов, то есть рейтингов, и практически все крупные каталоги предоставляют зарегистрировавшимся в них сайтам услуги счётчика и анализатора поступающего трафика. Лет 10-15 назад, когда поисковые системы начали набирать силу, то в топах поисковой выдачи можно было найти множество каталогов, так как они поисковыми системами хорошо ранжировались.

Но прошло время, и качество каталогов стало растворяться в их количестве. Популярность данного вида ресурса послужила причиной появление огромной массы всяких сомнительных линк-листов.Которые принимали в свой листинг сайты без всякой проверки их качества. В итоге они начали превращаться в самые настоящие «линкопомойки», и отношение поисковых систем к каталогам как к классу резко изменилось в негативную сторону.

Почти 90% каталогов за последние 10-лет прекратили свое существование, и остались только самые авторитетные, только те, которые в свой листинг не принимают сайты с плохим контентом. Позиции таких каталогов в поисковых системах остались неизменными. И на них до сих пор поступает огромное количество трафика.

Вебмастер, который добавит свой сайт в такие каталоги, может рассчитывать не только на получение части трафика непосредственно с каталогов, но и на очень хорошие ссылки, которые покажут поисковым системам, что сайт, ссылка на который стоит в каталоге, заслуживает того, чтобы его «цитировали» хорошие, авторитетные сайты.

И, в свою очередь, он получит некоторую часть авторитета от самой поисковой системы. Чем с более авторитетных каталогов будут стоять на сайт ссылки, тем быстрее он будет раскручиваться в поисковых системах.

Ресурсы

Другой тип ресурсов,  на которые новички должны обратить свое первейшее внимание – это форумы.Также, как и с каталогами, положение дел с форумами в Интернете лет 15 назад было поистине прекрасным. Тогда ещё не было ни социальных сетей, ни блогов, ни других современных способов общения пользователей интернета между собой. Были, правда, еще гостевые книги, но в подобного типа ресурсах не особо и пообщаешься. И потому форумы, как способ общения, были очень популярны, и возникали буквально каждый день тысячами и десятками тысяч.

Многие из них хорошо раскрутились и дожили до наших дней, но основная часть просто потеряла интерес у своих владельцев, была заброшена и «умерла». Конечно, и сегодня Интернет полон «умирающих» форумов, но и раскрученных, имеющих поистине громадный вес в поисковых системах форумов тоже достаточно.

Хозяева таких форумов хорошо за ними следят, не допуская на них всяких спамеров, постоянно выискивающих, откуда бы поставить на свой сайт ссылку. Если даже хозяин теряет к своему детищу интерес (неважно по каким причинам), то форум обязательно переходит к другому владельцу – такие раскрученные ресурсы, как правило, не умирают.

Для того, чтобы получить возможность поставить с такого «жирного» форума на свой сайт ссылку, следует потрудиться. Во-первых, после регистрации не следует эту ссылку сразу «светить», иначе модераторы мгновенно заподозрят в вас спамера. Надо походить по разделам, поучаствовать в дискуссиях, создать парочку интересных тем.

И только когда вы станет на форуме более-менее своим, тогда уже можно поставить ссылку на свой сайт в подписи, а то и прорекламировать его прямо в темах, то есть непосредственно, а не в виде обычной ссылки в подписи.

Во-вторых, ваш сайт и на самом деле должен выглядеть прилично и быть интересным – владельцы форумов не любят, когда пользователи рекламируют плохие сайты.

В-третьих, не на каждом форуме можно рекламировать сторонние ресурсы, поэтому прежде чем регистрироваться на каком-нибудь форуме – обязательно прочтите его правила. Ну, и в-четвертых – ссылки только с одного форума не являются решением проблемы. Надо найти хотя бы сотню таких ресурсов, только тогда общий вес ссылок с них начнет приносить заметный эффект. Да, придется потрудиться, но без этого у вас ничего не получится.

Итог

Итак, мы рассмотрели два основных способа, с помощью которых новичок может получить на свой сайт достаточно хорошую ссылочную массу. Конечно, подобных способов гораздо больше, но два представленных – это самое первое, с чего следует начинать.

И если не будете лениться и всё сделаете правильно, то сайт начнет хорошо раскручиваться в поисковых системах, а там придёт время использовать и другие способы раскрутки. Главное – потренироваться, получить необходимый опыт, а остальное всё приложится и будет нарастать как снежный ком! Удачи вам!


Еще Статьи

Извините. Данных пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Аватар
    RioVod

    Спасибо автор за познавательную статью. Вот никак не могу попасть в индекс Яндекса. Учту Ваши советы.

    Ответить
    1. Андрей
      Skoya автор

      Спасибо за отзыв! здесь как и везде,если заниматься этим,то и результат будет обязательно.

      Ответить