Фриланс основные правила

биржа фриланса Фриланс

Фриланс — удаленная работа на дому. С каждым годом этот вид заработка набирает все большую распространенность. Деньги нужны всем, но заработать их не так просто. Можно каждый день ходить на ненавистную работу, трудиться в поте лица и не получать за это ни удовольствия, ни достойной оплаты. А можно зарабатывать деньги в интернете, занимаясь любимым делом по свободному графику  и не выходя из дома.

биржа фриланса

Потребуется компьютер с постоянным доступом в интернет и непреодолимое желание работать. Необходимо понимать, что на первых порах не стоит ожидать сверхъестественной прибыли, поэтому придется обзавестись терпением и постоянно развиваться, ведь оно того стоит.

Виды фриланса

Какую работу можно выполнять в интернете? Выбор достаточно широкий: программирование, копирайтинг, работа в интернет-магазине, веб-дизайн, размещение рекламных сообщение и многое другое. Сегодня фриланс вакансий очень много.

Их предлагают биржи и форумы, где исполнители могут найти себе заказчиков, и наоборот. Людей, которые работают удаленно на дому, называют фрилансерами.

Особенности фриланса 

Преимущество работы фрилансером в том, что никуда не нужно ходить. Можно самостоятельно решать, когда работать, с какими заказчиками и какую работу выполнять.

Хотя есть и минус: придется самому искать заказы, и на начальном этапе, пока не наберутся постоянные заказчики, может не хватать работы. Нужно постоянно совершенствовать свои навыки и подтверждать уровень профессионализма.

Некоторые люди выбирают работу на дому в качестве дополнительного дохода, и только если все продвигается успешно, делают из этого свой основной источник дохода. Фриланс особенно популярный среди домохозяек и женщин, находящихся в декрете. Они ищут временную и надежную подработку, которая, к тому же, интересная и занятная.

Прежде чем выбрать свою фриланс работу, нужно определиться со своими навыками и увлечениями, понять, что у вас получается лучше всего, и какое занятие можно превратить не только в хорошее времяпровождение, но и получать неплохой доход.

Следующий шаг — обратиться на биржу фриланса, которая позволяет наладить связи между исполнителями и заказчиками.

Чтобы вам начали доверять высокооплачиваемую работу, нужно демонстрировать свои способности, оттачивать мастерство, иметь личное портфолио, ответственно относиться к выполнению заданий, уметь вести конструктивный и вежливый диалог с заказчиком.

Не забывайте, что заказчики — тоже люди, они неидеальны, у них могут быть свои «тараканы» в голове, поэтому важно это учитывать.

Работайте на качество, а не количество.

Как и в любой работе, успешный фриланс предполагает упорство и стремление к поставленной цели, выполнение на совесть, а не «и так сойдет». Многие заказчики достаточно требовательны и ожидают получить достойный результат, учитывая их пожелания и конкретные задачи. Поэтому если хотите стать хорошим фрилансером, не ленитесь и работайте на качество. Достижения обязательно вас порадуют!

Каждый сам выбирает, как ему жить и работать. Важно только помнить, что работа должна приносить удовольствие, а не быть ежедневной тяжестью, которую приходится за собой тянуть, чтобы выжить. Напротив, интересное и приятное занятие наполняет нашу жизнь смыслом, перерастает в хобби, а еще, как бонус, приносит стабильную прибыль.

Как выбрать биржу фриланса

Выбор биржи фриланса для новичков иногда вызывает затруднения. Ведь на большинстве сервисов выдвигаются жесткие условия, с которыми начинающим не так легко справиться: большая конкуренция, требуется опыт работы, серьезные ценники.

Существует биржа фриланса с более гуманным и адекватным отношением к новичкам — (можно почитать здесь)  Она представляет из себя сервис несложных заданий: расшифровка записей, копирайтинг, программирование, размещение комментариев и другие действия в социальных сетях.

Рекомендую для начала зарегистрироваться здесь и оттачивать свое мастерство в выбранной сфере.

 Основные правила фриланса

фриланс

В последнее время все больше людей увольняются со всей официальной работе в офисе, отдавая предпочтение работе на дому. Чтобы сделать фриланс максимально приятным и комфортным, важно знать семь главных правил фриланса.

  •  Выберите сферу деятельности, в которой вам хотелось бы работать. Сейчас представлено многообразие онлайн вариантов, не уступающих заработку в оффлайн, поэтому без проблем можно найти именно то, что понравится именно вам
  •  Далеко не всегда свободный график пойдет на пользу. Придется научиться самоорганизованности и правильно планировать время на работу и отдых. Четко распределяйте время и не позволяйте себе слишком много лениться. Найдите свободную минуту и для саморазвития, это всегда пригодится
  •  Не говорите грубостей заказчикам на фриланс площадках, если условия работы вас не устраивают. Вежливо объясните, почему не хотите или не можете выполнить задание. Не срывайте сроки, если требуется дополнительное время, обязательно предупреждайте об этом
  •  Если взялись за работу, выполняйте качественно. Никогда не оправдывайте плохое результат невысокой оплатой на фриланс бирже для начинающих. Беритесь за выполнения только той работы (независимо от ее цены), где уверенны, что сможете сделать, как надо
  •  Если имеете опыт и хорошо разбираетесь в какой-то из сфер, не стесняйтесь попросить заказчика достойную оплату за труд. Естественно, если вы можете гарантировать соответствующее качество исполнения
  •  Пробуйте свои силы в других областях, не обязательно зацикливаться на какой-то одной. Так вы расширяете круг своих умений и в перспективе станете более востребованным и опытным специалистом
  • Какой доход бы у вас не был на фриланс сайтах, официально вы остаетесь безработным. Подтвердите свою деятельность в интернете и получите свидетельство. Так будет идти стаж и вам будут насчитываться пенсионные отчисления, а это никогда не будет лишним. Ну это уже так,для размышления..

Удачи!


Еще Статьи

Извините. Данных пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий