Матричные проекты — заработок или лохоторон

матричные проекты Заработок online

В последнее время возрастает популярность такого способа заработка в Интернете, как матричные проекты. Что же представляет собой это явление?Матричные проекты — это особая форма многоуровневого или сетевого маркетинга (Multilevel Marketing, или, сокращенно, MLM).

матричные проекты

Что такое матричный проект

Точно также как и в других видах MLM, для участника матричного проекта основной задачей является собрать команду и построить структуру. Так же, как и в традиционном МЛМ, доход участника напрямую зависит от построенной структуры. Однако, существует одно принципиальное отличие матричных проектов от классических МЛМ-компаний.

Традиционные МЛМ-компании всегда имеют свой продукт. Это могут быть биоактивные пищевые добавки (БАДы), или косметика и средства личной гигиены, или какое-нибудь программное обеспечение, или информационные продукты (например, тренинги и курсы), или что-либо еще. Матричные же проекты продукта в привычном смысле не имеют. Тот продукт, который они предлагают, продуктом назвать трудно, поскольку продукт этот абсолютно виртуален.

Продуктом, а, вернее, квазипродуктом матричных МЛМ-проектов являются места в матрице, которые оплачивает участник. Оплатив одно место, или несколько мест в матрице (в зависимости от маркетинг-плана проекта), участник получает право продавать приобретенные места тем, кого он пригласил в проект (рефералам).

Если участнику удалось найти рефералов, и они купили у него места в матрице, то он на полученные деньги у того, кто его пригласил (своего спонсора) покупает место в матрице уже следующего уровня и, продает его своим рефералам. Те, в свою очередь, продают купленные уровни уже своим рефералам, и так далее, в зависимости от того, сколько уровней в структуре предусматривает маркетинг-план проекта.

Маркетинг-план того или иного проекта может предусматривать один из трех основных способов построения структуры:

  • Матрица с неограниченным количеством мест — то есть, участник проекта может приглашать сколько угодно рефералов (линейная структура)
  • Матрица с ограниченным числом мест — под одним спонсором может регистрироваться ограниченное количество рефералов — 2 (бинарная структура), 3, и так далее. Если под участником все места уже заняты, но кто-то регистрируется, пройдя по его партнерской ссылке, то этот человек автоматически переходит либо к спонсору данного участника(«переливы снизу»), либо к одному из его рефералов («переливы сверху»)
  • Шахматная матрица — здесь каждый четный, либо нечетный приглашенный автоматически становится рефералом не того, кто его пригласил, а спонсора последнего — таким образом, каждый участник дарит часть рефералов своему спонсору, а сам получает новых рефералов от своих рефералов

Таковы три основных типа структуры, однако, возможны их различные вариации и комбинации.

Разновидности

 

матричные проекты

Нередко матричный проект рассматривают как разновидность финансовой пирамиды. Однако, организаторы матриц, как правило, отрицают свою принадлежность к пирамидам или хайпам. Главный их аргумент заключается в том, что в матрице отсутствует централизация денежных средств.

Действительно, деньги, вносимые участниками, как правило, не стекаются в единые руки, в некий единый фонд, распоряжаться которым может организатор проекта, или небольшая группа участников. Обычно, деньги вообще в самой системе не хранятся, но при оплате уровней производится непосредственный перевод денежных средств с электронного кошелька одного участника на электронный кошелек другого участника.

Вообще, матричные проекты нередко позиционируют себя как благотворительные общества и кассы взаимопомощи, где каждый участник оказывает денежную помощь своему спонсору и получает помощь от своих рефералов.

Матричные проекты можно ли заработать

Все матричные проекты обещают своим участникам лавинообразный денежный поток на их электронные кошельки (обычно в платежных системах QIWI, Perfect Money, Payeer или Bitcoin). Действительно, теоретически, количество денег, поступающих на электронный кошелек участника матрицы, должно увеличиваться в геометрической прогрессии, по мере роста создаваемой им структуры.

Однако на практике все не так просто, и гарантий того, что участник, хотя бы, вернет назад потраченные средства, нет никаких. Впрочем, нередко стартовая сумма для участия в проекте более чем символична — в некоторых проектах она составляет от 1 до 10 рублей.

Хотя существуют отдельные проекты, которые прибегают к различным махинациям со скриптами, в результате которых участник посылает деньги не своему спонсору, а админу, нельзя рассматривать матричные проекты в целом, как однозначное мошенничество.

Ведь тот, кто смог пригласить рефералов, деньги свои получает. И организаторы проекта никак не замалчивают того, что получение дохода возможно только при построении структуры. И именно построение структуры и является основным камнем преткновения.

Действительно, теоретически, матрицы потенциально являются наиболее эффективным способом заработка практически с нуля. Мало того, других способов за короткий срок получить прибыль, в десятки и сотни раз превышающую вложения, пожалуй, не существует даже потенциально. Однако, что, в действительности, происходит на практике?

[tip] Зарабатывает в любом случае, безусловно, сам админ, поскольку, если он создал проект с выгодными условиями и организовал рекламную компанию, желающие присоединиться к этому проекту найдутся. [/tip]

Выводы

Не остаются в проигрыше и профессиональные рефоводы — те, кто годами занимаются привлечением рефералов и имеют отлаженную схему приглашений (например, ведут блог с высокой посещаемостью и большим количеством подписчиков, или имеют раскрученный канал на Ютюбе).

Те, рефоводы-профессионалы, которые рано узнали о новом проекте, достаточно быстро создадут целевой трафик на свои реферальные ссылки.

Что-то заработают и те, у которых есть круг друзей, интересующихся МЛМ, и готовых принять участие в каком-нибудь новом проекте.

Те же, кто к вышеперечисленным категориям не относятся, могут рассчитывать лишь на то, что им повезет, и они окажутся в нужное время в нужном месте.
Регистрироваться в матричном проекте, или нет — решать вам самим.

И помните, что выбор был ваш. Однако, если вы решили регистрироваться, то действуйте немедля.

В Интернете, как, впрочем, и везде, побеждает самый быстрый. По мере возрастания участников проекта будет возрастать конкуренция — ваших потенциальных клиентов будут уводить у вас из под носа.

Со временем приток новых участников в тот или иной матричный проект ослабевает. Те, кто мог вступить в проект, те уже вступили, а те, кто еще не вступил, те уже и не вступят.

И поскольку жизнь таких проектов целиком зависит от притока новых участников, то с уменьшением числа новых регистраций проект замораживается. Потому, матричные проекты, как правило, недолговечны.


Еще Статьи

Извините. Данных пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Татьяна

    Матричные проекты разные. Я из одного вышла, так как там движение замедлилось, хотя недавно запустился.. А во втором все нормально. И работает 4-й год. Потому что маркетинг простой, продуман до мелочей

    Ответить
  2. Аватар
    Алтын Глебова.

    Я уже 5 лет в матричных проектах и еще не пожалела .

    Ответить
  3. Аватар
    Тамара

    Я в матричном проекте, которому 8 лет. Тут уже просто круг доверия.

    Ответить
  4. Аватар
    Андрей

    Та же пирамида, только название сменили, ничего нового.

    Ответить
  5. Аватар
    Светлана

    Успех матричного, как и любого другого интернет проекта, в первую очередь зависит от организаторов и маркетинг плана. Если организаторы хотят просто собрать деньги и свалить, то и проект быстро схлопнется. А есть матричные проекты, где зарабатывают все, и участники и организаторы.

    Ответить
  6. Аватар
    Александр

    Не знаю как считают другие, а считаю, что матричные проекты это один из лучших способов заработка в интернете.

    Ответить
  7. Аватар
    валентина

    что за проект,нужны подробности

    Ответить
  8. Аватар
    Олег

    Приглашаю в проект, вход в который всего от 50-ти рублей. Заработок хороший, долго не заставит себя ждать!
    lsclub.ltd

    Ответить
  9. Аватар
    Аноним

    Свежая однолинейная матрица с системой авто реинвестов в первый тариф , которая упрощает вашу работу в разы ! Вход 30 р , на выходе 1 — го круга вас ждет 7910 р , а авто реинвесты делают этот доход постоянным , все в ваших руках !bankomat mlmone click

    Ответить
  10. Аватар
    Юлия

    Только вчера 27.08.2018 стартанул новый проект. Переливы и автоматическая расстановка людей на площадке!!!!! Приглашать не обязательно!!!!!!!!! Успевай в первые ряды!!!!!!!!!!!
    Trans Vision — Здесь абсолютно любой человек может разбогатеть.
    Если у вас есть 200 рублей и желание заработать большие деньги, значит вы можете получить 600 000 рублей.
    У нас сильная команда присоединяйся

    Ответить
  11. Аватар
    udjin

    leopays Проект обалденный. Вход всего 50р, на самой платформе масса разного рода материала- плюс сама соц-сеть которая платит за активность, ещё страничка майнит крипто монету если у вас сайт в браузере открыт. И дополнительно если в бинарчик на 50р приглашаете людей то получите ещё больше плюшек помимо того что этот сайт даже в бесплатном варианте даёт вагон всего полезного

    Ответить
  12. Аватар
    Туяра

    Друзья, приглашаю Вас занять места в новом проекте Life-Rich. Торопитесь. Деньги работают только на киви и не хранятся где-то в системе. Обращайтесь 89644168950

    Ответить
  13. Аватар
    Staruhaer

    Доброго времени суток

    Ответить
    1. Андрей
      Skoya автор

      Приветствую

      Ответить