Плагин ExR закрывает внешние ссылки от поисковиков

плагин ExR Wordpress

Плагин ExR  — предназначен для того, чтобы закрыть внешние ссылки от поисковиков. Если вы пришли к тому,что нужно заняться ссылками,то (j)ExR ( JawsIk External Redirect ) один из плагинов который как раз подойдет для этих целей.Он поможет контролировать и избежать переспам на блоге,который как известно может негативно сказаться на продвижении,в том числе с попаданием под фильтр.

заспамленность

(j)ExR

Суть этого плагина в том,что он делает все внешне ссылки ведущие на ваш сайт,как бы внутренними. Делается это  методом переадресации и визуально это не как не отразиться на блоге.Так же все ссылки остаются как есть,партнерскими или просто ссылками. Единственно,вы не сможете участвовать в ссылочных биржах и продавать ссылки на свой сайт.

Настройка

После стандартной установки,заходим  в панель настроек и в принципе можно больше не чего не делать. У меня только возникла проблема, в плане публикации статей в соцсетях.

Не давно ,завел себе новомодного Бота на Телеграм. Настроил там автопостинг с сайта и вот когда вышла новая статья,пришел пост с сокращенной ссылкой и с ругательством от  Гугла за сокращение этой ссылки,которому доложился об этом Твиттер.

ExR

Вообщем я снял галку с Кодировать ссылки в итоге некоторые исходящие ссылки стали не активными,а точнее перестали обрабатываться браузером,сообщая об внутренней ошибки.

(j)ExR

Рекомендую все же поставить галку.

Еще момент на который обращаю внимание,это файл robots.txt.

плагин (j)ExR

Когда вы нажмете создать/обновить, произойдут изменения в вашем файле robots.txt ,а именно все пропишется как есть,что может привести к ошибке в самом  robots.txt. Обычно проблема возникает из за директивы  User-Agent: *, так как она уже существует в вашем файле robots.txt. (если конечно он у вас настроен). У меня ошибка была,потому я убрал все «лишнее» и просто добавил только значение Disallow: /jexr/ 

плагин ExR

Сделать анализ

Тем неимение, рекомендую все же проверить файл robots.txt на наличие ошибок.Это можно сделать к примеру  в Яндекс Вебмастер — Инструменты — Анализ  robots.txt.

плагин (j)ExR

Итог

Плагин прекрасно справляется со своим прямым предназначением.Можно оставлять все как есть или более детально настроить некоторые ссылки по атрибутам rel nofollow, noindex. Если это необходимо сделать для отдельных сайтов,имеющих ссылки на ваш.

Удачи!


Еще Статьи

Извините. Данных пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий