Зарабатываем на фотографиях в сети Интернет

заработок на фотографиях Заработок online

Требования

Когда вы превращаетесь из рядового фотолюбителя в профессионала, который разбирается во всех технических тонкостях фотоработы, и проявляет неординарность в процессе фото творчества, то приходит время задуматься о том, как заработать на фотографиях в сети Интернет.Вы можете продавать и значит зарабатывать на  ваши фотографиях в  специализированных ресурсах, но они предъявляют к ним достаточно четкие требования.

И для того, чтобы им соответствовать вы должны уметь:

  •  снимать так, чтобы с помощью света ваши фотографии были объемными
  •  владеть основными приемами композиции
  •  разбираться в основных тенденциях рекламной фотографии
  • снимать объекты, не «зашумляя» фото
  •  работать с изменениями резкости фотографии
  •  редактировать цвета в тон фотоматериалов в различных графических редакторах

[tip]нестандартно и творчески подходить к процессу съемки, так как конкуренция на данном рынке высока, и только заметные фотографии могут претендовать на высокий рейтинг продаж. [/tip]

Сделанные фотографии можно выгодно продать на фотостоках – банках изображений, осуществляющих продажу графических материалов. Вам потребуется загрузить ваши фото на один или несколько сайтов, и вы можете получить свой доход от каждого скачивания вашей фотографии.

Самыми популярными фотобанками являются:

заработок на фотостоках

1. Shutterstock.com – популярный, но очень строгий по отбору фотографий ресурс, для регистрации на нем необходимо предоставить копию вашего загранпаспорта, пройти экзамен на качество фоторабот — отправить администрации 10 работ, из которых 7 должны пройти проверку. 2. Istockphoto.com – один из самых крупных ресурсов, на котором вы также должны приложить копии своих документов, предложить администрации фотографии для одобрения. В случае если они не подойдут, то вы можете повторно представить свои работы через 3 дня. 3. Dreamstime.com — простой и надежный сайт, который не требует регистрации копий документов, проверки образцов фотографий. Оплата составляет 50% от стоимости фотографий.
4. Stockxpert.com – для работы на данном ресурсе необходимо пройти предварительный экзамен, загрузив 5 фотографий. Если вы не прошли отбор, то можете попытаться в следующий раз — через месяц.

5. Fotolia.com –сайт, не требующий прохождения экзаменационного отбора, копий документов. Чем популярнее вы становитесь, как автор — тем больший процент от стоимости фотографий вы получаете (от 30 до 80%).

6.Depositphotos — самый оптимальный вариант,нет излишней строгости,но в то же время качественен и доступен для всех.

7. ETXT- популярная биржа статей на которой так же присутствует возможность заработать на своих фото.

8. Попробуйте Kwork , где цена услуг фиксирована,почитать можно здесь .

Перед работой на данных сайтах, вам необходимо изучить требования к размеру и формату загружаемых снимков. После этого вы можете отослать свои фотографии на эти ресурсы и ждать их успешного приобретения!

фотографиях

etxt.ru


Еще Статьи

Извините. Данных пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий